ru

Новости

В Тамбове состоялся круглый стол о поддержке предпринимательства и повышении эффективности торговли

10 марта 2017 года на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора состоялся круглый стол «Возможности для роста эффективности торговли». Участниками встречи стали представители Тамбовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», предприниматели, представители администрации города и области, депутаты городской Думы .

На заседании круглого стола обсудили вопросы внедрения IT–технологий в сфере торговли и улучшения логистики, мобильные покупки и доступность интернета в регионах, а также взаимовыгодное сотрудничество торговых сетей и местных производителей. В регионе более 9000 торговых мест и более 500 сетевых компаний, и вопрос эффективного развития торговли равнозначно важен для каждого представителя малого и среднего бизнеса нашей области.

Заседание круглого стола неслучайно. Буквально накануне наш губернатор Александр Валерьевич Никитин проводил совещание с руководителями местных образований, где был поднят вопрос о развитии предпринимательства на Тамбовщине, и он отметил, что решение этой проблемы должно идти через разъяснение, общение с бизнесом.

Кроме того, на круглом столе впервые с участием представителей малого и среднего бизнеса были рассмотрены вопросы проведения городского конкурса на лучшую сетевую компанию, выслушаны мнения, предложения, рассмотрены совместно критерии оценки. Такой городской конкурс пройдет впервые, и одну из номинаций под названием «Доверие потребителей» будут оценивать сами жители города путем голосования на интернет-портале администрации Тамбова. Все аспекты конкурса будут тщательно проработаны участниками встречи на заседании круглого стола.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»