ru

Новости

В Тамбове прошел фестиваль самозанятых

27 октября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело фестиваль самозанятых, который собрал более 150 человек. В таком формате в этом году самозанятые региона собираются уже во второй раз. В рамках фестиваля эксперты рассказали тамбовским предпринимателям, как правильно продвигать себя и свое дело, работать на маркетплейсах, использовать цифровые сервисы и участвовать в госзакупках. Также участники встречи обсудили региональные меры поддержки бизнеса и поделились своими историями успеха.


Участие в фестивале принимали самозанятые, а также тамбовчане, планирующие стать плательщиком налога на профессиональный доход, представители власти и институтов поддержки бизнеса. Открыла мероприятие Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. В своем выступлении Сенникова отметила самозанятость как форму предпринимательской инициативы: «Для меня, самозанятость – это бизнес. Свое личное и очень важное дело, которым каждый живет и развивает его. Я всегда искренне радуюсь за самозанятых, которые растут, развиваются и переходят на новый этап предпринимательства».

В первом блоке фестиваля спикеры – члены «ОПОРЫ РОССИИ» поделились секретами продвижения и продаж в социальных сетях, полезными возможностями цифровизации, а также особенностями работы с маркетплейсами и участия самозанятых в госзакупках.

Второй блок мероприятия начался с питч-сессии по мерам поддержки самозанятых. Представители исполнительной власти и институтов поддержки бизнеса рассказали о реальной поддержке самозанятых, ответили на вопросы модератора и зала. Председатель Комитета по развитию института самозанятости Ольга Шевчук также участвовала в питч-сессии. Она рассказала о деятельности Комитета Тамбовской «ОПОРЫ» и ответила на вопросы.

Продолжился фестиваль выступлениями самозанятых, которые рассказали свои истории успеха и награждением активных предпринимателей. Лариса Сенникова наградила Татьяну Митрофанову и Юлию Домнышеву дипломами отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «За смелость, упорство и трудолюбие в достижении предпринимательских целей в статусе самозанятого». Глава регионального бизнес-объединения отметила, что награда станет традицией фестиваля.

«Самозанятость стала по-настоящему народным предпринимательством: у нас на фестиваль записывались семьями. Сейчас в России зарегистрировалось почти шесть миллионов плательщиков налога на профессиональный доход, и они находят для себя новые перспективные ниши. Я слушала истории успеха и искренне радовалась, что "ОПОРА РОССИИ" помогает людям добиваться предпринимательских целей. Хочу пожелать всем самозанятым, предпринимателям объединяться на площадке нашего бизнес-объединения и развивать новые проекты» — подытожила Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ».

Завершилось мероприятие вручением свидетельства и значка новым членам Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»