ru

Новости

Создание рабочей группы психологов и социальное предпринимательство в самозанятости: профильный комитет Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел рабочую встречу

26 октября на площадке Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла рабочая встреча Комитета по социальному предпринимательству регионального бизнес-объединения. Модератором выступила Председатель Комитета Алина Мошкова, которая подчеркнула планомерность и эффективность рабочей группы.


На встрече предприниматели обсудили вопросы социального предпринимательства в самозанятости, необходимость создания рабочей группы психологов из членов отделения «ОПОРЫ РОССИИ», а также план мероприятий Комитета и привлечение новых предпринимателей к совместной работе. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова, в свою очередь, напомнила о значимости экспертной деятельности бизнес-объединения и роли Комитетов в развитии регионального отделения.

Участники встречи отметили, что социальное предпринимательство признанно на законодательном уровне и имеет ряд преимуществ перед классическим бизнесом. Речь, в частности, о низкой конкуренции среди компаний, возможности участвовать в региональных, федеральных и международных грантовых программах, получать доход от важных и интересных проектов, а также о возможности находить единомышленников по всему миру.

Алина Мошкова рассказала участникам мероприятия, что законодательно под «социальным предпринимательством» понимается бизнес, направленный на достижение общественно полезных целей и способствующий решению социальных проблем граждан и общества. Это понятие появилось в законе сравнительно недавно, в 2019 году.

«Для тех, кто занимается общественно полезным делом, существуют меры поддержки: субсидии и гранты, льготные кредиты, специализированные образовательные программы, имущественная поддержка, в том числе аренда государственного и муниципального имущества на льготных условиях», — прокомментировала Мошкова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»