ru

Новости

В Тамбове наградили работников торговли

23 июля в Администрации Тамбовской области прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров наградил работников торговли и общественного питания, которые отличились успехами в работе, являются победителями региональных и федеральных конкурсов и активно участвуют в жизни региона. Среди награжденных в том числе были члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».



В число награжденных вошла Светлана Васюкова, член Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».
«Члены Тамбовского бизнес-объединения – это, прежде всего предприниматели, успешные профессионалы в своей сфере. Мы рады, когда члены нашего регионального отделения получают заслуженные награды за свою профессиональную деятельность. Я искренне поздравляю Светлану Ивановну и желаю ей успешного развития бизнеса, а также новых профессиональных наград», – отметила Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Максим Егоров в приветственной речи заметил, что каждый пятый налоговый рубль поступает в бюджет региона из сферы торговли. А оборот розничной торговли Тамбовской области за пять месяцев этого года составил более 100 млрд руб.

«Сегодня важен ориентир на отечественные товары, улучшение сервиса, в том числе за счет цифровизации. Необходимо предоставлять на торговых площадках больше места для тамбовских производителей. Тем более, что местная продукция пользуется повышенным спросом у населения», – подчеркнул врио главы региона.

В Тамбовской области сегодня представлены разные форматы торговли: современные супермаркеты и киоски, ярмарки и магазины шаговой доступности, дискаунтеры и сельскохозяйственные рынки. Активно развивается интернет-сегмент, который в годы пандемии увеличился в несколько раз. Всего в сфере заняты 90 тыс. работников.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»