ru

Новости

В Тамбове наградили лучших социальных предпринимателей

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в награждении победителей регионального конкурса «Лучший социальный проект года». Организатором мероприятия выступило Правительство Тамбовской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


На участие в конкурсе поступило 33 заявки, из которых 10 стали победителями в разных номинациях. Каждый участник получил возможность рассказать о себе и своей деятельности, а также о людях, которым он оказывает поддержку и помощь. Среди победителей – пошив специальной одежды для людей с ОВЗ, производство активных инвалидных колясок, коррекционные и развивающие центры, бассейны для грудничкового плавания, поддержка семей военнослужащих, бесплатная юридическая помощь, возрождение русской деревни и т.д.

В число победителей вошли члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ксения Матвеева и Татьяна Петрова.

И.о. заместителя Главы Тамбовской области Наталия Макаревич отметила, что социальные предприниматели совмещают в своей работе развитие экономики и помощь незащищенным слоям населения: «Вы трансформируете благородные бизнес-идеи в успешный предпринимательский проект, вносите изменения в жизнь других. Приятно осознавать, что идея социального предпринимательства затронула умы и сердца многих талантливых людей на Тамбовщине».

Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова выступила с приветственным словом перед участниками мероприятия и вручила победителям памятные дипломы, статуэтки и сертификаты на продвижение своих услуг. Спикер предложила всем социальным предпринимателям объединяться у нее в Комитете социального предпринимательства для дальнейшей совместной работы и новых проектов.

Справочно: В Тамбовской области действует система мер поддержки социальных предпринимателей, в частности, они могут получить гранты в размере до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»