ru

Новости

В Республике Алтай завершилась Неделя бизнеса

Предприниматели и представители органов региональной власти сконцентрировались на основных направлениях развития экономики региона, изучении прогрессивных тенденций развития рынка и конкурентной среды. Алтайская «ОПОРА РОССИИ» выступила организатором дискуссионной площадки «Формирование современной предпринимательской культуры», в ходе которой участники рассмотрели современные способы организации деятельности компании с применением инструментов управления бизнесом, а также подходы по автоматизации администрирования туристическим объектом.


Модератором площадки выступил Председатель Комитета по ИТ регионального отделения Алексей Малеев. Он призвал участников сосредоточиться на вопросах культурного кода предпринимателя.

Также в мероприятии приняли участие эксперты и члены Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На дискуссионной площадке «Консолидация сил и возможностей» участники обсудили вопросы региональной инвестиционной политики и технологического присоединения к электрическим сетям, а также доступность инженерной инфраструктуры для бизнеса. Об особенностях технологического присоединения рассказал Председатель Алтайского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Потапов.

По его мнению необходимо наладить взаимодействие между органами исполнительной власти, сетевыми и ресурсоснабжающими организациями, а также бизнесом. Немаловажно, выразил уверенность предприниматель, рассмотреть возможность компенсации из бюджета Республики размер инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства, включаемой в состав платы за техприсоединение энергопринимающих устройств до 150 кВт в целях её уменьшения для предпринимателей, а также начать работу по развитию собственной гидрогенерации в Республике.

Работа дискуссионной площадки завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве между Сбером, региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ», РСПП, Деловой Россией и ТПП.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»