ru

Новости

В Подмосковье стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

Он пройдет с 1-5 июля на территории «Молодежного центра» в Красногорске. Свои готовые бизнес-проекты участницы представят жюри 5 июля, в финальный день образовательного конкурса. Одна из них выиграет грант от благотворительного фонда «Amway» в размере 100 000 рублей.


В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, депутат Государственной Думы Оксана Пушкина, заместитель руководителя Дирекции развития инфраструктуры поддержки Корпорации МСП Андрей Пышкин, основатель и председатель совета директоров компании Конфаэль Ирина Эльдарханова, руководитель Комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» в Московской области Любовь Геращенко, представители благотворительного фонда «Amway».

На обучение азам предпринимательства было отобрано 33 участницы из 15 городов Московской области. Сразу после открытия стартовал первый день тренинга.

«Мама предприниматель — это проект, дающий девушкам огромный шанс и возможности для роста. Спасибо им за то, что они не побоялись отправить заявки, преодолели своих страхи и неуверенность, поверили в себя и свои силы!» — отметила руководитель женского комитета подмосковной «ОПОРЫ» Любовь Геращенко.

Благодаря этому проекту участницы получат не только необходимые компетенции, но и обретут друзей и партнеров, протестируют свой бизнес-продукт и найдут поддержку единомышленников».

Справочно:

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП») и Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства. Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

В Московской области проект проходит при поддержке Депутата Государственной Думы РФ Оксаны Пушкиной. На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». Также проект поддержали Администрация городского округа Красногорск и Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

В Московской области проект проводится уже второй раз. В 2018 году было подано 128 заявок и 24 участницы прошли обучение.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»