ru

Новости

В Новосибирске состоялось открытие образовательного проекта «Лаборатория ВЭД 2.0» для субъектов МСП

22 мая состоялось открытие образовательного проекта «Лаборатория ВЭД 2.0» для субъектов МСП. Модератором проекта выступает руководитель Комитета по внешнеэкономической деятельности и таможне Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Корпачева.


Более 70 участников внешнеэкономической деятельности Новосибирской области провели открытый диалог по темам юридического, таможенного, логистического сопровождения внешнеэкономической деятельности.

Спикеры-практики рассказали об организации процесса ВЭД, а также о существующих мерах государственной поддержки. Также эксперты поделились собственным опытом и знаниями по вопросам таможенной стоимости, импортного и экспортного декларирования.

Модератор проекта, руководитель Комитета по ВЭД и таможне Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Корпачева отметила, что основная цель проекта «Лаборатория ВЭД 2.0» - оповестить участников рынка о доступных им возможностях в реализации внешнеэкономической деятельности.

«Главное для участников проекта – научиться основам ВЭД и иметь возможность принять грамотное решение, знать, к кому обратиться в случае необходимости», - добавила Ольга Корпачева.

В свою очередь, спикер добавила, что Комитет по ВЭД и таможне Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» уделяет большое внимание не только бесплатному консультированию и обучению экспортно-ориентированных компаний, но и предоставляет список контактов логистов, таможенных брокеров для успешной реализации Международного Договора.

В целях создания в Новосибирской области постоянной площадки для общения и консолидации усилий модератор проекта предложила сформировать региональную ассоциацию участников ВЭД.

Закрытие «Лаборатории ВЭД 2.0» состоится 27 мая. Участники обсудят широкий спектр тем – от перехода от импорта к экспорту до эффективных коммуникаций с зарубежными партнерами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»