ru

Новости

В Кромах открыто первое местное отделение Орловской «ОПОРЫ РОССИИ»

Учредительное собрание организации прошло 27 июля при участии главы Кромского района Орловской области Андрея Усикова и председателя Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслана Хахичева. В рамках мероприятия был избран председатель и определен состав Совета Кромского местного отделения бизнес-объединения.


В приветственном слове Руслан Хахичевотметил: «В Кромах мы открываем первое местное отделение Орловского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ". Это шаг в будущее, шаг в развитии не только нашей общественной организации, но и бизнеса в районах. А это и рабочие места, и налоги, улучшение жизни на местах».

Андрей Усиков, со своей стороны,подчеркнул, что«люди, которые сегодня являются инициаторами, энергетический блок движения предпринимательства» в районе.

Обращаясь к активу Кромского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», глава Кромского района Орловской области заверил: «Целиком и полностью буду поддерживать вас, буду поддерживать направления, которые считаются сегодня прогрессивными, будут служить на благо развития района, региона».

Спикер уверен, что район должен привлекать молодежь, чтобы она не уезжала: «Мы здесь можем создать необходимый нам кампус, кластер в мини-формате. Мы заинтересованы в том, чтобы наши дети оставались здесь, наши мощности развивались благодаря вам».

На учредительном собрании также избрали председателя Кромского местного отделения Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — им стал Руслан Ботис. Кроме того, был избран ревизор и опреден состав Совета Кромского местного отделения.

Подводя итоги мероприятия, Руслан Ботис подчеркнул: «Сейчас время инноваций. Действовать так, как действовали раньше, уже, наверное, неправильно. Нужно вносить что-то новое. Отсюда и было решение открыть местное отделение. Мы первые на территории Орловской области. Надеюсь, мы зададим хороший пример. Имея доступ к ресурсу деловых связей, надеюсь, мы сможем реализовывать различные проекты в районе, привлекать к нему больше внимания делового сообщества».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»