ru

Новости

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело праздничную конференцию к 20-летию бизнес-объединения

31 августа в Тамбове прошла праздничная конференция Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под названием «БИЗНЕС – ОПОРА ГОСУДАРСТВА», приуроченная к 20-летию «ОПОРЫ РОССИИ». Гостями мероприятия стали Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Кожевников, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Мария Литвинова и др. На тематических сессиях конференции поговорим о развитии туризма в новых условиях, саморегулировании и лицензировании в здравоохранении, ситуации с проверками и силовым давлением на бизнес.


В начале конференции врио губернатора региона Максим Егоров перед предпринимателями и рассказал о важной роли малого бизнеса в экономике области, отметил вовлеченность Тамбовских предпринимателей в развитие региона. После приветственной речи спикер наградил активных членов Тамбовского регионального отделения Благодарственными письмами администрации Тамбовской области «За вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в Тамбовской области и в честь 20-летия образования "ОПОРЫ РОССИИ"».

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин поддержал активную позицию врио главы администрации Тамбовской области относительно развития инвестиционного потенциала региона, раскрыл тему взаимодействия государства и бизнеса в решении этой задачи.

«Я неоднократно приводил пример, у нас 6 млн малых предприятий в России. Если каждое предприятие купит по "Газели", к примеру, 1 млн. руб. в это вложит, мы получим 6 трлн руб. прямых инвестиций. И создать инвестиционный климат, удобный не только для крупного, но и малого бизнеса, — это, конечно, задача региональных властей», – отметил Калинин в своем выступлении.

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова в своем обращении к членам регионального отделения и предпринимателям ответила на вопрос, что лично для нее значит бизнес-объединение.

«"ОПОРА" для меня — это люди. Каждый из вас. Предприниматели и эксперты, владельцы предприятий в самых разных отраслях. Вместе мы формируем сообщество, построенное на принципах диалога и открытости, доверия и взаимопомощи».

Организацию поздравили представители федеральных органов власти, региональных структур поддержки бизнеса и предприниматели региона.

В рамках работы сессий Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по туризму Алексей Кожевников провел публичную дискуссию на тему развития внутреннего туризма. В разговоре участвовали представители департамента по туризму администрации Тамбовской области и председатель Комитета по туризму Тамбовского регионального отделения Светлана Козловцева. Участники дискуссии обсудили перспективы развития внутреннего туризма региона, а также отметили необходимость активного взаимодействия Департамента по туризму администрации области и представителей туристического бизнеса Тамбовской области.

Алексей Кожевников предложил региональным властям наладить диалог с предпринимателями, сделать свой Туристический паспорт и поддержать проект федерального закона о туристическом жилье, который создаёт равную конкуренцию между легальным и нелегальным рынком средств размещения туристов.

Вице-президент ассоциации «НП «ОПОРА», исполнительный директор ассоциации аптечных учреждений «СОЮЗФАРМА» Мария Литвинова встретилась с Председателем регионального Комитета по здравоохранению Ириной Суслиной. Стороны обсуждали особенности саморегулирования и лицензирования в здравоохранении.

В заключительной части председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова вручила Свидетельства о членстве двадцати предпринимателям, вступившим в организацию за последние две недели.

Закончилось мероприятие фуршетом с праздничным тортом с логотипом организации и концертом Кавер-группы La La Band.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»