ru

Новости

Тамбовским студентам рассказали о возможностях законного заработка

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова провела лекцию для студентов ТГТУ о том, как заниматься любимым делом и зарабатывать на этом законно. Глава регионального бизнес-объединения рассказала о возможностях самозанятых и доступных мерах поддержки для плательщиков налога на профессиональный доход.


Согласно статистике, более 50% студентов регулярно подрабатывают. И мотивацией не всегда является отсутствие денег на учебу или жилье. Зачастую студенты совмещают работу с учебой, потому что стремятся получить практический опыт будущей профессии или полезные навыки. Но немало и тех, кто уже задумывается об открытии своего бизнеса, чтобы обеспечить себе фундамент для финансовой независимости в будущем.

Лариса Сенникова разобрала все эти вопросы с практической стороны. Главный акцент спикер поставила на режим НПД (самозанятость), как на возможность легко начать свое небольшое дело и получить финансовую самостоятельность. Студенты почерпнули интересные и выгодные бизнес-идеи, поняли, в каком направлении лучше развиваться, где брать деньги на старте и каких ошибок стоит избегать.

В ходе лекции ее участники получили полезную информацию, которая не только поможет им успешно зарабатывать на любимом деле в рамках закона, но и заложить прочный фундамент для финансовой независимости в будущем.

«Когда я смотрю на молодых энергичных людей, как их глаза которых горят интересом – это дает мне не только вдохновение и мотивацию, но и уверенность в том, что ребята шагнут в большую жизнь и создадут новые крутые проекты, сделают свой вклад в развитие экономики Тамбовщины», – рассказала Председатель Тамбовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

В завершение лекции Глава регионального бизнес-объединения предложила студентам обращаться в Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» за бесплатной консультацией, так как в отделении работает Комитет по развитию института самозанятости.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»