ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в работе круглого стола о молодежном предпринимательстве

30 сентября члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе «Молодежное предпринимательство», организованном Тамбовским региональным общественным фондом «Собиз Инвест». Предприниматели обсудили перспективы и проблемы старта бизнеса в регионе, создания и масштабирования новых проектов.


Президент Фонда «Собиз Инвест» Татьяна Еремина во вступительном слове отметила, что сегодня молодежному предпринимательству уделяется все больше внимания как со стороны государства, так и местных органов власти через специальные программы финансовой поддержки молодых бизнесменов.
В работе круглого стола были затронуты темы наставничества молодых бизнесменов, социального предпринимательства и получения соцконтракта на открытие своего дела, льготного кредитования МСП. Также спикеры обсудили вопросы выхода бизнеса на маркетплейсы, отличия самозанятых от индивидуальных предпринимателей.

Председатель Комитета по налогам и бюджету Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук объяснила начинающим предпринимателям, какие системы налогообложения подходят для начала бизнеса: «На старте очень важно грамотно выбрать систему налогообложения, чтобы налоговая нагрузка не была слишком высокой». Также эксперт объяснила, как стать самозанятым, какими видами деятельности можно заниматься при этом налоговом режиме, и как самозанятые платят налоги.
В свою очередь, Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова выступила перед участниками круглого стола и рассказала о роли «ОПОРЫ РОССИИ» в развитии малого и среднего предпринимательства. В своей речи она выделила Комитет по развитию института самозанятых регионального бизнес-объединения и отметила, что все желающие стать плательщиками НПД могут получить бесплатную консультацию и практическое пособие для самозанятых, разъясняющий подробности налогового режима.
В конце мероприятия предприниматели поделились с аудиторией историей своего успеха, секретами устойчивого развития своего бизнеса.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»