ru

Новости

Тамбовская "ОПОРА" организует "предпринимательскую" смену для студентов и школьников

22-23 августа Тамбовское РО "ОПОРЫ РОССИИ" проводит новую смену "Ты - предприниматель" в лагере "Солнечный" для студентов и школьников. Образовательная смена, в которой ребята знакомятся с основами бизнес-моделирования, современного руководства, ораторского искусства, проводится уже седьмой раз.

В течение двух дней школьники и студенты области будут обучаться ведению бизнеса, обсудят проблемы и перспективы российского предпринимательства, узнают особенности взаимодействия с общественными организациями и представителями органов исполнительной власти.
"Для многих именно сегодня откроется перспективный путь в бизнес. Жизнь не стоит на месте, инновации появляются ежедневно. Основную роль, как показывает опыт, в этом развитии играют молодые люди - идейные и амбициозные. Они не боятся преодолевать барьеры, и это им помогает быть успешными", - отметил начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Сергей Попов.

Во второй день смены ребята примут участие в мастер-классах, встретятся с социальными предпринимателями и представителями органов власти, а также будут защищать свои бизнес-идеи. Самые лучшие проекты получат награды и, возможно, поддержку в его реализации.

"Самая большая ошибка - это долго вынашивать идею в своей голове. У каждого есть возможность самореализоваться. В Тамбовской области отсутствует конкуренция. В той же Европе, к примеру, если вы сегодня придумаете что-то уникальное, то не удивляйтесь, что на следующий день ваша идея будет кем-то другим реализована. Благодаря санкциям в регионе стало возможно реализовать многие проекты, в той же развивающейся ресторанной сфере", - подчеркнул заместитель председателя регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Сергей Коломников.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»