ru

Новости

Результаты пятилетней работы Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили на пленарной сессии «Точки роста бизнеса на территории Севастополя»

6 июля в Севастополе состоялась конференция «Точки роста бизнеса на территории Севастополя», посвященная празднованию пятилетия Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В ее работе приняли участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


В своем приветственном слове Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заметил, что Отделение совместно с Правительством города проводит активную деятельность по развитию малого и среднего предпринимательства.

«На ближайшем заседании Правительства Севастополя будет принято постановление о льготном выкупе земли для субъектов бизнеса, в том числе и под объекты коммерческой недвижимости. Также с этого года в Севастополе стартует реализация национального проекта, в рамках которого на развитие предпринимательской деятельности в течение пяти лет город получит 1,4 млрд рублей. Также мы запускаем программу грантов для поддержки начинающих предпринимателей», – заявил Дмитрий Овсянников

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, в свою очередь, подчеркнул, что основной задачей Отделения является привлечение в малый и средний бизнес новых игроков.

«Это должны быть не только школьники и студенты, но и уже состоявшиеся люди. Севастополь – город военных моряков, которые достаточно рано выходят на пенсию. Логично, что они могут начать свое дело, создать свой бизнес», - сообщил Александр Калинин.

О результатах пятилетней работы Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал председатель Илья Пестерников.

«За это время мы научились выстраивать конструктивные отношения с федеральной и региональной властью. Предприниматели слышат и поддерживают нас. Одна из уникальных особенностей нашей организации – возможность превращать пожелания, претензии и замечания бизнес-сообщества страны в изменения в федеральных законах, нормативно-правовых актах, отраслевых стандартах, корректировки региональных нормативов и постановлений органов исполнительной власти», - отметил Илья Пестерников.

Исполняющая обязанности заместителя Губернатора Севастополя Мария Литовко рассказала участникам о программе грантовой поддержки молодых предпринимателей.

«У нас стартовала грантовая программа "Легкий старт", и я призываю молодое поколение активно участвовать в предпринимательской деятельности. Все мы знаем, насколько страшно сделать первый шаг на пути создания своего дела, уверена, что такая форма поддержки будет действительно востребована», – рассказала Мария Литовко.

Также в рамках конференции прошла пленарная дискуссия, посвященная точкам роста бизнеса на территории Севастополя и бизнес-практикум «Системный бизнес. Точки роста прибыли: как организовать бизнес, чтобы расти до 250% в год».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»