ru

Новости

Работодателям рассказали об особенностях трудоустройства иностранных граждан

В рамках вебинара, который прошел 10 марта, руководители субъектов МСП узнали о порядке трудоустройства иностранцев и беженцев и наиболее частых нарушениях законодательства РФ при устройстве на работу этой категории граждан. Организаторами мероприятия выступили Комиссия по улучшению условий труда на рабочих местах Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и «Орловский учебный комбинат».


Специалист в области миграционного, трудового и административного законодательства, руководитель практики трудового и миграционного права компании «Большое дело» Андрей Сапелкин назвал документы, которые должны оформлять работодатель и работник при трудоустройстве, а также перечислил нюансы, которые следует учитывать работодателю при выдаче и действии патента на работу.

Спикер также подчеркнул, что при трудоустройстве необходимо отличать статусы иностранных граждан и беженцев. Кроме того, Андрей Сапелкин затронул тему наиболее частых нарушений миграционного и трудового законодательства и рассказал о том, какая ответственность за них предусмотрена законодательством РФ.

Вебинар прошел в онлайн-формате. Участниками мероприятия стали представители хозяйствующих субъектов, работающих на территории разных муниципальных образований области: города Орла, Орловского муниципального округа и Кромского района.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»