ru

Новости

Программа развития навыков предпринимательства «Бизнес класс» от Google и Сбербанк

5 декабря председатель Псковского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Валерий Лесников принял участие в заседании организационного комитета по запуску совместной Программы Сбербанка и Googlе "Бизнес Класс".


«Бизнес Класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого бизнеса. В ее основе — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующий бизнес на новый уровень или открыть свое дело с нуля. Участвовать в программе могут все желающие, кто имеет доступ в интернет и, главное, большой интерес к развитию в бизнес-среде. Программа включает 8 онлайн-модулей и серию очных мероприятий в формате мастер-классов. Уникальность данного проекта заключается в разработке занятий лучшими экспертами-практиками российского рынка и специально для этой программы. Так же, ​самые активные смогут заручиться поддержкой наставника и сделать первые шаги под его руководством.

Важно отметить и имеющуюся дистанционную часть, в рамках которой доступны онлайн-модули, которые могут пройти жители всей России. Полная версия программы, которая включает работу с наставниками и посещение очных мастер-классов, доступна в регионах реализации проекта. В первую очередь, она интересна тем, кто уже развивает бизнес. У действующих предпринимателей будет возможность по-новому взглянуть на собственное дело и получить недостающие знания и навыки для его развития и масштабирования. А начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

На данный момент более 110 тысяч человек подали заявки на участие в «Бизнес Классе». Около 70% из них — начинающие предприниматели. 30% — действующие. В топ-5 популярных направлений бизнеса, которые планируют развивать или запускать участники, входят: электронная коммерция, розничная торговля, индустрия красоты и спорта, промышленное производство, строительство и инжиниринг.

Регистрация на сайте www.business-class.pro открылась сегодня, 5​ ​декабря​. Для участия необходимо заполнить заявку. Старт занятий запланирован на 1 марта 2018 года. После небольшого вступительного анкетирования участникам будет предложено пройти восемь модулей онлайн-обучения, а также поучаствовать в четырех очных мастер-классах. Все очные мастер-классы будут проходить в Калининграде. Занятия стартуют 1​ ​марта 2018​ ​года​ ​и продлятся пять месяцев

По завершении программы участники станут обладателями электронных сертификатов, подтверждающих прохождение всех модулей программы. Кроме того, лидеры проекта также получили специальные бонусы от организаторов курса — пакет услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификат на онлайн-продвижение от Google.

«Поскольку программа бесплатная и уникальная по своей ориентированности на практику, то имеется вероятность, что и псковские предприниматели с удовольствием присоединятся к проекту, - выразил надежду Валерий Лесников. - Мы заинтересованы в том, чтобы в городе и области, как и по всей стране, появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут структурировано и профессионально подходить к развитию собственного дела. Чем шире их возможности вести бизнес, тем больший вклад в экономику страны они вносят».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»