ru

Новости

Председатель Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман стал Советником Председателя Комитета Госдумы по МСП

Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Ростовского областного отделения Организации Аркадий Гершман назначен Советником Председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству. В Донской "ОПОРЕ РОССИИ" отмечают, что данное назначение свидетельствует о востребованности знаний и опыта предпринимателей Ростовского отделения не только на региональном, но и на федеральном уровне.


Должность Советника председателя думского комитета впервые была введена в предыдущем созыве федерального парламента по инициативе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII и VIII созывов Вячеслава Володина. Основная задача Советника заключается в экспертном сопровождении подготовки проектов новых законов.

Первая встреча Аркадия Гершмана и Председателя Комитета по МСП Александра Демина состоялась сразу после вступления депутата Госдумы РФ в должность Председателя Комитета в Москве.

В рамках визита Александра Демина в Ростовскую область совместно с Аркадием Гершманом прошли встречи с заместителем Губернатора Ростовской области Александром Скрябиным, Министром экономического развития региона Максимом Папушенко и Председателем Комитета Законодательного Собрания РО по экономике Игорем Бураковым. Обсуждали потенциал Донского края, его инвестиционную привлекательность и меры поддержки представителей бизнеса в период пандемии.

«Предприниматели находятся в постоянном диалоге с Правительством региона и страны. В Ростовской области региональным отделением Организации выстроено эффективное взаимодействие бизнеса с властью и обществом. Приглашение на должность Советника Председателя думского комитета бесспорный факт авторитета Донской "ОПОРЫ РОССИИ"», прокомментировал Аркадий Гершман свое назначение.

Справочно:

Аркадий Гершман предприниматель с 35-летним стажем. С 2019 года возглавляет региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Под его руководством Донская «ОПОРА РОССИИ» увеличила количество членов Организации в восемь раз, до 820 человек. В 2020 году отделение стало лучшим в рейтинге регионов «ОПОРЫ РОССИИ». В 2021 году Аркадий Гершман награжден медалью Губернатора Ростовской области «За доблестный труд на благо Донского края».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»