ru

Новости

Предприниматели Мытищ получили субсидии на развитие своего дела

14 ноября в администрации Мытищ состоялось заседание конкурсной Комиссии по отбору субъектов МСП на право заключения Соглашения о предоставлении субсидий за счет средств бюджета городского округа Мытищи.


В состав комиссии вошли сотрудники экономического блока администрации, представители общественности и руководители местных отделений крупнейших бизнес-объединений. «ОПОРУ РОССИИ» представил член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель местного отделения Организации в Мытищах Роман Коробейкин.

В течение двух часов мытищинские предприниматели демонстрировали презентации своих проектов, среди которых – проекты стоматологических клиник, детских социальных центров развития, а проекты также крупных производственников и начинающих стартапов.

Номинаций, в которых можно было подать заявку на получение помощи из бюджета города, было две: «модернизация оборудования» и «социальное предпринимательство». На каждую из номинаций было выделено по 3 млн рублей.

Как подчеркнул начальник Управления социально-экономического развития администрации Мытищ Алексей Козлов, практически все поданные заявки были оформлены надлежащим образом, а те предприниматели, чьи заявки были отклонены, получили разъяснения по содержащимся в документах недачетам. Это важно знать на будущее, если они захотят подать заявку на следующий год.

Требований к заявкам не так много, однако они должны четко соблюдаться. Даже если у предпринимателя задолженность по налогам равна двум рублям, заявку могут отклонить – таковы правила.

Поэтому напоминаем требования к кандидатам на получение поддержки:

¾ Субъект МСП должен быть зарегистрирован в качестве ЮЛ или ИП и осуществляет свою деятельность на территории г.о. Мытищи;

¾ У него отсутствует просроченная задолженность по обязательствам в бюджет любого уровня РФ;

¾ В отношении субъекта отсутствует процедура реорганизации, ликвидации или банкротства;

¾ Его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РФ;

¾ Размер среднемесячной заработной платы работников должен составлять не менее величины минимальной заработной платы, установленной на территории г.о. Мытищи (в 2018 году это 18460 руб., - прим. ред.);

¾ Предприниматель представил полный пакет документов, необходимых для получения государственной поддержки.

Мероприятие завершилось на приятной ноте. Предприниматели, получившие положительное решение о субсидировании, поздравили друг друга с тем, что теперь их бизнес будет расти и развиваться.

Роман Коробейкин отметил, что направления, по которым выдавались субсидии – ключевые не только для городского округа, но и для нашего региона в целом.

«Сегодня социально-ориентированному бизнесу уделяется огромное внимание и помощь, и радует, что администрация города видит и чувствует эти тренды, поддерживая это направление. В подмосковном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» сегодня работает Комиссия по социальному предпринимательству, и я, пользуясь случаем, приглашаю всех профильных предпринимателей пополнить ее ряды. Также поздравляю всех с началом Всемирной недели предпринимательства! Символично, что наше сегодняшнее мероприятие прошло именно в этот период», - заявил Коробейкин.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»