ru

Новости

Орловский предприниматель показал коллекцию новогодних экспонатов разных эпох

В Орловском краеведческом музее открылась выставка уникальных новогодних экспонатов разных эпох из частной коллекции члена Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Верижникова, руководителя группы компаний «Рубин». Символично, что открытие состоялось именно в день, который считается днем рождения Деда Мороза.


«В каждом из нас по-прежнему живет ребенок, я уверен в этом, – сказал предприниматель и коллекционер Сергей Верижников, открывая выставку. – Те воспоминания, которые навеивает эта выставка, смотря на старинных Дедов Морозов, Снегурочек, на игрушки – слезы радости воспоминания того детства – счастливого детства. Уверен, что эта выставка будет интересной, ее будут посещать, она останется хорошей памятью в сердцах».

На выставке каждый стенд представляет историю страны через призму разных новогодних атрибутов: значков и открыток, марок и лотерейных билетов, приглашений на праздничные мероприятия и книг. Также в экспозиции представлено более 700 елочных игрушек, более 200 Дедов Морозов и Снегурочек из ваты, пластика, дерева, пенопласта, резины, керамики и фарфора. Также предприниматель собрал коллекцию Новогодних подарков Кремлевской Ёлки, начиная с 1954 года.

Ознакомиться с экспозицией могут все желающие до 15 января 2023 года в Орловском краеведческом музее. Также по субботам и воскресеньям в течение всего периода выставки запланированы тематические творческие мастер-классы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»