ru

Новости

"ОПОРОЙ" разработан краевой закон о снижении налоговой ставки по упрощёнке

13 июля 2015г. в Российской Федерации приняты поправки к Налоговому Кодексу. Они дают право региональным парламентам устанавливать налоговую ставку для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы от 1% до 6%, поправки скоро вступят в силу.


ККО «ОПОРА РОССИИ» сработало на опережение и подготовило проект краевого закона «О внесении изменений в закон Краснодарского края «Об условиях применения упрощённой системы налогообложения на территории Краснодарского края», которым предлагается установить налоговую ставку в размере3 % для тех категорий налогоплательщиков и по тем видам деятельности, которые указаны в действующем законе, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.

Это является значительной преференцией для действующих организаций и предпринимателей. В разработке участвовала команда ККО «ОПОРА РОССИИ», состоящая из следующих лиц: редакторы — Даниэль Башмаков, Валерий Фрампольский, Николай Капора, Дмитрий Самарский; разработчик Мурат Дударев.

Законопроект был официально заявлен на конференции 28 июля 2015 г. по развитию малого бизнеса, проводимого Вр.ио. Главы Администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и председателем ЗСК Владимиром Бекетовым, которым данный проект был вручён лично. После этого обе структуры зарегистрировали обращения Опоры и приняли его в работу. В начале августа он уже будет обсуждаться в Министерстве экономики Краснодарского края и на сентябрь планируется законодательная работа по тексту проекта в парламенте нашего региона.

Когда закон будет принят, налогоплательщики упрощённой системы, выбравшие систему «доходы» обретут равные права и возможности с налогоплательщиками, выбравшими систему «доходы минус расходы».

Источник: ККО "ОПОРЫ РОССИИ"

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»