ru

Новости

На профильном комитете Ивановской «ОПОРЫ РОССИ» строители обсудили вопросы сохранения бизнеса в текущих экономических условиях

В Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошло расширенное заседание регионального Комитета по строительству, где застройщики и руководители обсудили текущие проблемы в строительной отрасли. К мероприятию присоединился Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству Марк Геллер.


Заседание провел заместитель Председателя Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Федорин. Застройщики высказали обеспокоенность стоимостью проектного финансирования в сложившейся экономической ситуации нестабильного спроса на жилье. Марк Геллер, в свою очередь, рассказал о законотворческой деятельности в сфере строительства на федеральном уровне. По его мнению, перед предпринимательским сообществом по прежнему остро стоят вопросы снижения потребительского «давления», продолжения реализации процессов регуляторной гильотины и сокращения разрешительных процедур.

Руководитель СРО «Ивановское объединение строителей» Дмитрий Кочнев рассказал о мерах, направленных на сохранение специалистов на предприятиях в связи с проведением частичной мобилизации. Отдельно был рассмотрен вопрос механизмов сохранения управляемости бизнеса при частичной мобилизации. Так, Руководитель Бюро по защите предпринимателей и инвесторов при Ивановской «ОПОРЕ» Максим Никонов подробно рассказал о необходимых мероприятиях, предусмотренных законодательством и требованиях к работодателям и работникам.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»