ru

Новости

Константин Богданенко: «ОПОРА РОССИИ» плюс «Сбербанк» - теперь у бизнеса появляется больше финансовых возможностей!»

ПКО «ОПОРА РОССИИ» и приморское отделение ПАО «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве в интересах малого и среднего бизнеса


19 ноября 2015 г. во Владивостоке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПКО «ОПОРА РОССИИ» и Приморским отделение ПАО «Сбербанк». Руководители приморской «ОПОРЫ» и приморского «Сбербанка» скрепили подписями историческое соглашение. Отныне политика всестороннего взаимодействия для содействия малому и среднему бизнесу в крае «обрастает плотью».

Подписанное соглашение предусматривает более лояльное отношение банка к представителям малого и среднего бизнеса, которые сотрудничают с «ОПОРОЙ». В частности, соглашение предусматривает повышение уровня осведомленности о доступности тех или иных финансовых и кредитных продуктов, возможность увеличения доступности финансовых ресурсов банка, выявление малоэффективных форм обслуживания и устранение их, двух- и многосторонние консультации по эффективности банковских услуг для малого и среднего бизнеса, разработка новых проектов кредитования, информационно-просветительская работа и согласование планов совместной работы.

Константин Богданенко, и.о. председателя ПКО «ОПОРА РОССИИ», так прокомментировал подписание этого соглашения: «Это знаковое и долгожданное событие. Теперь мы видим, что финансовые возможности малого и среднего предпринимательства в Приморье расширяются. Таким образом, можно говорить о том, что «ОПОРА РОССИИ» плюс «Сбербанк» - это новый критерий эффективного взаимодействия. Теперь у бизнеса появляется больше финансовых возможностей!»

Со стороны приморского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" полномочный представитель, ответственный за реализацию соглашения, - заместитель председателя ПКО «ОПОРА РОССИИ» Наталья Лобановская: «В рамках подписанного соглашения мы начали совместную работу с Приморским отделением Сбербанка. Помимо повышения качества предоставления банковских услуг и уровня осведомленности предпринимателей, соглашение предусматривает увеличение доступности финансов, а также совместную разработку и реализацию проектов кредитования для МСП. Мы будем проводить семинары, круглые столы, конференции, а также различные консультации по вопросам финансовых и нефинансовых инструментов поддержки для бизнеса, будет проведена работа по выявлению малоэффективных форм банковского обслуживания для их дальнейшей оптимизации. Безусловно, это позволит нам повысить уровень доступности финансов для малого и среднего бизнеса и сделает положительный вклад в развитие предпринимательства в крае».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»