ru

Новости

Комитет по туризму Тамбовской «ОПОРЫ» провел обзорную экскурсию по городу для предпринимателей

Комитет по туризму Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел экскурсию по историческому центру Тамбова для членов регионального бизнес-объединения. Это помогает увидеть город с новой стороны, раскрыть его потенциал, уверены участники экскурсии.


Туристическая инфраструктура Тамбова достаточно современна, при этом город сохранил очарование и романтику провинции. Именно в Тамбове установлены памятники не только выдающимся личностям – Рахманинову, Халилову, Зое Космодемьянской, но и простому Тамбовскому мужику.

«В регионе активно развивается внутренний туризм. Мы регулярно проводим массу экскурсий. Есть запрос на событийный, оздоровительный и познавательный туризм», — рассказывает об отрасли Председатель Комитета по туризму Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Козловцева.

Экскурсия началась от Мемориального комплекса «Вечный огонь», который расположен в центре города на Соборной площади. Мемориальный комплекс, посвященный солдатам, погибшим в Великой Отечественной Войне, открыт в 1970 году. Обелиск в виде большого кольца расположен на четырех колоннах, его окружают плиты с памятными надписями и барельефами воинов, медсестер, партизан. В центре комплекса находится чаша Вечного огня, у которой в День Победы проводят торжественные мероприятия.

В программе экскурсии бизнесмены ближе познакомились с архитектурой исторического центра с комментариями гида. В частности, узнали интересные факты про Спасо-Преображенский собор, Императорское русское музыкальное училище, Казанский монастырь и памятник Святителю Луке.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»