ru

Новости

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» начал свою работу

9 августа состоялась презентация Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Встреча прошла в клинике Plasmolifting praxis, руководителем которой является Председатель Комитета Ирина Суслина. Участники мероприятия обсудили основные направления нацпроекта по здравоохранению и рассмотрели направления, которые хотелось бы развивать в регионе.


Ирина Суслина отметила, что здравоохранение является отраслью, которая обеспечивает охрану здоровья населения. Глобальная задача медицины состоит в улучшении качества и продолжительности жизни человека.

«Развитие здравоохранения в Тамбовской области крайне важная задача в ближайшие годы после окончания пандемии коронавируса, поскольку эпидемия несет в себе ряд негативных последствий. Предприниматели это прежде всего люди, которые работают 24 часа в сутки и зачастую мало уделяют внимания своему здоровью. Сейчас очень развит сектор частного здравоохранения, который отличает высокий уровень знаний, современное оснащение, комфортные бытовые и психологические условия. Одним из основных преимуществ частной системы здравоохранения я бы назвала клиентоориентированность. Она проявляется во всем: сервисе, отношении врачей к пациентам, подходе к диагностике и лечению», подчеркнула Председатель Комитета.

По ее словам, врачи частного сектора имеют достаточно времени на общение с пациентом и его родственниками, при необходимости могут подробно ответить на все вопросы. В государственных учреждениях времени на каждого пациента меньше, что не дает возможности врачу комфортно коммуницировать со своим пациентом. Еще одним плюсом является сервисная часть. Здесь есть много факторов начиная от кулеров с водой и заканчивая комфортабельными палатами стационара. Важным отличием частных клиник от государственных является режим работы. Например, городские поликлиники обычно не работают по выходным и праздничным дням или имеют сокращенный график работы. В частный медицинский центр пациент может прийти в любое удобное время, подчеркнула Ирина Суслина.

Таким образом, добавила спикер, цель Комитета по медицине и здравоохранению это поиск путей решения проблем, связанных со здоровьем граждан Тамбовской области.

Ирина Суслина назвала профессии, которые войдут в Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ»: врач, акушер, нарколог, стоматолог, косметолог, врач-диетолог, фармацевт, фельдшер, хирург, анестезиолог, генетик, отоларинголог, физиотерапевт, врач-рентгенолог, инженер по медицинской технике, врач космической медицины, логопед, практический психолог, ветеринар, санитарный врач, медицинская сестра, медицинский представитель фармацевтической компании.

В рамках мероприятия также выступила Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. Она рассказала о том, как и с какой целью создавался Комитет.

«Развитие системы здравоохранения является важнейшим приоритетом, несмотря на любые текущие обстоятельства. Фронт деятельности Комитета огромный, и ему предстоит большая работа. Планируются встречи, семинары, круглые столы, обмен опытом и информацией», подчеркнула Председатель Тамбовской «ОПОРЫ».

После презентации Комитета по медицине и здравоохранению предприниматели в неформальной обстановке обсудили проблемы здоровья, внесли предложения по деятельности Комитета, а также составили план проведения мероприятий на текущий год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»