ru

Новости

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» провела встречу по вопросам развития предпринимательства в муниципалитетах

16 августа состоялось выездное мероприятие Ивановской «ОПОРЫ» в городском округе Кинешма Ивановской области, на котором предприниматели и представители исполнительной власти обменялись мнениями по вопросам эффективности существующих мер поддержки малого бизнеса и перспективах развития предпринимательства в регионе.


В мероприятии приняли участие: первый заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Анастасия Мешаловская, представители органов власти Кинешмы, Кинешемского, Фурмановского и Заволжского районов. Модератором встречи выступил председатель Кинешемского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Сурков.

Главы районов выступили о проделанной работе и планах по развитию предпринимательства в своих муниципалитетах, затронули вопросы совершенствования организации работы бизнес-гидов. Традиционно, наиболее востребованными среди предпринимателей сектора МСП являются финансовые меры поддержки. О программах льготного кредитования на инвестиционные цели и приобретение оборудования выступил директор Ивановского фонда поддержки предпринимательства.

Совместно с региональным департаментом экономики Ивановское реготделение «ОПОРЫ РОССИИ» ведет активную работу по разработке мер поддержки регионального бизнеса. Среди нововведений в политике регионального департамента экономики были обозначены: поддержка самозанятых граждан, грантовая помощь социальным предприятиям, льготные ставки при уплате налогов на имущество и прибыль, а также получение налогового имущественного вычета при реализации крупных инвестиционных проектов. В настоящее время Ивановская «ОПОРА» продолжает работу по продлению льгот по УСН.

Также в ходе обсуждения были обозначены вопросы стоимости и сроков технологического подключения к инженерным сетям и стоимости энергоносителей. По итогам встречи, все прозвучавшие вопросы были взяты на контроль Департамента экономического развития и торговли, администрации города.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»