ru

Новости

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» встретились с главой местного УФАС на бизнес-завтраке

23 августа Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело очередное мероприятие серии «БИЗНЕС-ЗАВТРАК С ОПОРОЙ». Специальным гостем встречи стала руководитель УФАС России по Тамбовской области Елена Гречишникова. Предприниматели обсудили с экспертом ситуацию с проверками бизнеса во время моратория и вопросы контроля и надзора за предпринимательской деятельностью.


Члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во время встречи задавали вопросы, связанные в том числе с антимонопольным контролем цен, сферой ЖКХ, размещением государственного заказа и ценовой политика в сельскохозяйственной отрасли.

Повышенный интерес у тамбовских «опоровцев» вызвал новый Федеральный закон от 02.07.2021 года №324-ФЗ «О внесении изменений в закон о «Рекламе», в случае принятия которого появится единая система учета рекламы, и вся реклама в Рунете будет маркироваться. Предприниматели выразили мнение, что закон существенно усложняет правила распространения рекламы в интернете.
Елена Гречишникова рассказала о сферах деятельности антимонопольного органа, привела примеры из практики взаимодействия с малым бизнесом и ответила на наиболее актуальные вопросы. Эксперт отметила, что Управление федеральной антимонопольной службы особенное внимание уделяет работе с обращениями предпринимателей и роли Общественного совета при Тамбовском УФАС России. В него входят члены Тамбовского бизнес-объединения — Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова и Председатель Комитета по ЖКХ Тамбовской «ОПОРЫ» Татьяна Разумовская.
Справочно: «БИЗНЕС-ЗАВТРАК С ОПОРОЙ» — проект Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» для прямого диалога представителей органов исполнительной власти с предпринимателями. Серию мероприятий «БИЗНЕС-ЗАВТРАК С ОПОРОЙ» открыл врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»