ru

Новости

Челябинские компании отметили День российского предпринимательства

27 мая предприниматели Челябинска подарили городу праздник и новый арт-объект – «Монету на удачу».


Третий год Челябинское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Администрация города организуют День российского предпринимательства, давая возможность челябинским компаниям продемонстрировать свои товары и услуги. В этом году в ярмарке приняли участие более ста компаний, представляющие и товары, и услуги: туристические, юридические, бухгалтерские, IT и дизайнерские компании, производители питьевой воды, хлебобулочных изделий, шоколада, кофе. Целая аллея была посвящена медицинским клиникам и товарам для детей. Участники не только продавали свою продукцию, но и давали мастер-классы и консультации, проводили розыгрыши на свои товары: клиника профессора Кинзерского проводила УЗИ-диагностику щитовидной железы, компания «АРТ-Медика» организовала традиционную территорию здоровья, где каждый ребенок и взрослый получил консультацию у врачей-специалистов ведущих медицинских учреждений города: дерматолог, отоларинголог, невролог, психолог, УЗИ-специалист. Врачи рассказали, как отличить родинку от меланомы, как не болеть простудой.

Компания «Аква Ирендык» разыграла более 1000 литров питьевой воды. Подарки разыгрывались не только среди гостей парка, но и среди предпринимателей: ГК «Авуар» разыграл сертификаты на месяц бесплатного использования бухгалтерского сервиса ГенШтаб, Центральное агентство воздушного сервиса – сертификаты на бесплатные перелеты в Москву и Санкт-Петербург и еще много других подарков и призов.

Открыли праздник президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, председатель Совета Челябинского отделения «ОПОРА РОССИИ» Артем Артемьев и глава Челябинска Евгений Тефтелев. На главной сцене парка они вручили благодарности от Администрации города челябинским компаниям за большой вклад социально-экономическое развитие города и в связи Днем российского предпринимательства.

Артем АРТЕМЬЕВ: «Мы поздравляем всех предпринимателей – и тех, кто сегодня участвует в празднике, и тех, кто в этот день работает. Этот праздник молодой, но уже становится традицией. Думаю, в этот день все предприниматели должны осознать, что мы реальная сила, которая делает нашу страну сильнее!»

Центральным событием праздника стало открытие нового арт-объекта – «Монета на удачу», установленного в парке Гагарина. Монета изготовлена из стали и весит 450 килограммов, а на соединение всех частей ушло 1000 клепок. Диаметр монеты составляет 1,6 метра, располагается она на постаменте длиной 1,5 метра и высотой более полуметра в самой высокой точке. «Памятник монете - это дар горожанам, ведь деньги занимают большое место в жизни людей, - подчеркнул Александр КАЛИНИН, президент «ОПОРА РОССИИ». - К ним можно по-разному относиться, но это точно эквивалент качества жизни, о них нужно думать, их нужно зарабатывать. А предприниматели зарабатывают не только себе, но и тем людям, которые работают у них на предприятиях».

Фотоальбом https://www.facebook.com/pg/opora74/photos/?tab=album&album_id=1475419959156491
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»