ru

Новости

Круглый стол «Развитие женского предпринимательства в России и мире», состоялся в рамках XII Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

2 февраля в Гранд Отеле «ВИДГОФ» в Челябинске с аншлагом прошел круглый стол «Развитие женского предпринимательства в России и мире». Площадка объединила женщин-предпринимателей, которые формируют тренды современного бизнеса, со всей России, .


Круглый стол собрал более 100 участников со всех регионов России. Организаторами круглого стола выступил Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», который ведет активную деятельность по развитию женского предпринимательства, поддерживает и помогает в развитии действующих и новых проектов, реализуемых женщинами – предпринимателями.

Инициативу поддержали партнеры круглого стола – инвестиционный клуб «ИНКОР», маркетинговое агентство «Fly up», брендинговая компания «КОНАДИЗАЙН» и издание «КОММЕРСАНТ» Южный Урал.

С приветственным словом выступили Ульяна Гаитова, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО «ОПОРА РОССИИ», и Ирина Гехт, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Челябинской области.

Участники мероприятия узнали о том, какая деятельность ведется в поддержку женского предпринимательства и о том, какие результаты приносит: в 2017 году на 44% улучшилось отношение к женскому предпринимательству по сравнению с предыдущим годом. Об этом в рамках своего доклада рассказала Евгения Лазарева, член Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», член Высшего совета партии «Единая Россия» и сопредседатель движения сторонников партии ЕР.

В настоящий момент в России ведется несколько проектов: «Мама предприниматель» - образовательная программа, в которой в 2018 году примут участие 52 региона; "Сделано мамой – сделано в России" – интерактивная среда поддержки женских предпринимательских проектов. В настоящий момент уже проведено более 100 событий в 36 регионах; Первый международный конкурс женских проектов экономик АТЭС.

В этих проектах участие может принять любая женщина-предприниматель.

Далее участники узнали от Анастасии Климовой, председателя Комитета по развитию женского предпринимательства Свердловского РО, о том, что женское предпринимательство является драйвером развития экономики региона. Также Анастасия рассказала об успехах участниц комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Свердловской области.

Евгений Журавлев, сертифицированный Корпорацией МСП бизнес-тренер, повествовал участникам об инструментах и формах поддержки МСП и об образовательном проекте «Мама – предприниматель».

Марк Левдин, предприниматель и финансовый управляющий ООО «ИНКОР», поделился с участниками правилами доходных действий и грамотным управлением инвестиционным портфелем.

Участники круглого стола также получили практические рекомендации по маркетингу и продажам от Анастасии Давыдовой, предпринимателя, бизнес-тренера, ген. директора маркетингового агентства "Fly up" и члена Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Женщины-предприниматели узнали, как они могут увеличить прибыли с помощью анализа и проработки карты продаж своей компании.

Елена Еловик, член «ОПОРЫ РОССИИ», директор колл-центра «УралРегионТелеком» и руководитель «Медицинской Справочной 7000-911», рассказала о том, как оптимизировать бизнес процессы, снизить затраты на штат и удержать клиентов помощью услуг Call-центра.

В заключение круглого стола Светлана Негребецких, руководитель и основатель ООО «ЗлатДекор», Член Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», рассказала участникам о своем уникальном бизнесе, о том, как с помощью производства сувенирной продукции в стиле Златоустовской гравюры на стали сохраняет традиции и историю России.

В итоге участники круглого стола получили полезную информацию, узнали о векторе развития женского предпринимательства в России и мире, а также вдохновились примером других женщин – предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»