ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по саморегулированию утвердил план работы на 2020 год

12 февраля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» саморегулированию, на котором были подведены итоги работы Комитета за 2019 год, а также обсуждены предложения и утвержден план работы Комитета на 2020 год.


12 февраля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» саморегулированию, на котором были подведены итоги работы Комитета за 2019 год, а также обсуждены предложения и утвержден план работы Комитета на 2020 год.

Председатель Комитета, Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Шлеменков отметил, что план работы в 2019 году Комитетом в целом исполнен.

Предлагая на утверждение План работы на 2020 год Е.Шлеменков отметил, что основными задачами, стоящими перед Комитетом, являются дальнейшая совместная с Минэкономразвития России работа по внесению изменений и дополнений в закон о саморегулируемых организациях, а также по продвижению законопроекта № 663958-7, направленного на урегулирование правового пробела, касающегося утраты компенсационных фондов в кредитных учреждениях, лицензии которых отозваны ЦБ РФ.

Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Рябичев предложил рассмотреть на заседании Комитета вопросы по обобщению наилучших практик и передового опыта саморегулируемой организации в сфере клининга и фасилити менджмента.

План работы на 2020 год был утвержден единогласно.

Рассмотрены вопросы проведенного анализа нормативных правовых актов на предмет излишних требований в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности по запросу Минэкономразвития России. С докладом по данному вопросу выступил Алексей Суров. Предложения нашли поддержку у членов Комитета.

Кроме того, на заседании Комитета были рассмотрены предложения по развитию контрактной системы с учетом роли в этом вопросе саморегулируемых организаций

В члены Комитета приняли Павла Грико, члена Совета Ассоциации проектировщиков «Содружество профессиональных проектировщиков в строительстве», члена Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»