ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания утвердил план работы на 2023 год

10 февраля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Модератором встречи выступил Председатель Комитета Сергей Нуждин. Участники подняли вопрос усиления взаимодействия с дружественными странами и определили приоритетные направления деятельности органа на текущий год.


В рамках приветственного слова Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил важную роль отрасли миграции в развитии МСП, особенно на этапе развития экономики в условиях санкционного давления. Кроме того, он озвучил основные направления деятельности Комитета, на которые необходимо обратить внимание в 2023 году.

«Нужно расширять и усиливать отношения с Востоком и Югом, так как происходит перераспределение товарных и логистических потоков. Помимо этого, необходимо участвовать в развитии новых территорий, которые включились в состав России: ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области», — подчеркнул Азат Газизов.

Основной темой совещания стало утверждение плана работы Комитета на текущий год. Как отметил Сергей Нуждин, одной из главных целей органа является создание и расширение сети Комитетов в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ». По словам спикера, сейчас ведется активная работа с Саратовским и Астраханским отделениями, также планируется активная работа на Дальнем Востоке.

«Ключевым вектором работы Комитета на 2023 год является участие в модернизации миграционного законодательства и выражении позиции отраслевого сообщества в рамках принимаемых нормативных изменений», — добавил Председатель Комитета.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»