ru

Новости

Евгений Шлеменков стал гостем телепрограммы «ОТРажение»

16 апреля Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по саморегулированию, Председатель Правления Ассоциации Саморегулируемая организация «Московское объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства – ОПОРА» Евгений Шлеменков выступил на Общественном телевидении в информационной программе «ОТРажение». Также в программе приняла участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева. Темой обсуждения стали актуальные вопросы проведения субботников и привлечения к ним населения.


В ходе дискуссии было обращено внимание на роль управляющих компаний по работе с населением с целью привлечения его к благоустройству территории проживания. Как показал опрос, проведенный в прямом эфире передачи с помощью смс-голосования, в настоящее время только треть опрошенных готова поддержать инициативу и выйти на субботник.

При этом было отмечено, что участие в субботнике носит не экономический характер, а направлен на воспитание чувства собственника.

«Участие в субботнике — это не только дело каждого из нас, но и возможность проявить ответственность и заботу о нашем общем доме. Это и есть истинное саморегулирование — сознательное участие в улучшении среды, в которой мы живем», — считает Евгений Шлеменков.

Полную версию эфира можно посмотреть по ссылке (с 1 час 34 минуты).

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»