ru

Новости

Эксперты ОНФ «За честные закупки» подключились к мониторингу качества ремонта автодорог

Денежные средства, собранные в счет возмещения вреда дорожному полотну системой «Платон», уже направлены в 19 субъектов России на ремонт или строительство нового дорожного полотна и придорожных сооружений.


«Сейчас важно определить целевое использование направленных в регионы средств, проконтролировать качество исполнения работ, а также дать оценку процедурам отбора региональных проектов, как состоявшихся в прошлом году, так и планируемых в этом», - заявил Глеб Киндер, председатель Комитета по транспорту «ОПОРЫ РОССИИ».

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ФДА уже организовала работу по проведению мониторинга на предмет качества ремонта автомобильных дорог. ФДА передали в Комитет по транспорту «ОПОРЫ РОССИИ» информацию, содержащую конкретные цифры целевого расходования денежных средств в регионах.

Чтобы повысить качество мониторинга, Глеб Киндер предложил подключить к работе экспертов ОНФ «За честные закупки».

Сегодня состоялась встреча Глеба Киндера и Анастасии Муталенко, руководителя проекта ОНФ «За честные закупки». Стороны договорились о том, что активисты ОНФ подключатся к работе и помогут коллегам провести качественный мониторинг. По предварительным данным, уже в июне стороны публично представят результаты совместной работы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»