ru

Новости

Артем Артемьев: У «ОПОРЫ РОССИИ» есть компетенция работать над проблемами как на местах, так и системно

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев выступил на форуме «Россия – спортивная держава» в Казани. В рамках сессии «Предпринимательство в массовом спорте» Артем Артемьев рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» и возглавляемого им Комитета по развитию спортивной индустрии и рынка фитнес-услуг.


Внимание участников сессии было посвящено обсуждению вопросов развития предпринимательства в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению, развития и поддержки системы частных спортивных школ, современного ритейла спортивных товаров, поддержки отечественных производителей спортивных товаров.

В ходе своего выступления Артем Артемьев рассказал о достижениях Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию спортивной индустрии и рынка фитнес-услуг при содействии других активных участников рынка – в области поддержки и продвижения повестки спортивной отрасли.

Большим достижением для спортивной отрасли страны Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» назвал введение социального налогового вычета. Следующим шагом, по мнению эксперта, должно стать распространение данной практики и на бизнес.

«Нужно идти дальше и распространять такую практику на бизнес, чтоб предприятия могли вкладываться в своих сотрудников и за это получать уменьшение налогооблагаемой базы. Это нужно делать бесшовно. Это предмет отдельного разговора и этим нужно заниматься», - отметил Артем Артемьев.

Особенно Вице-президент отметил важность GR-работы и поддержки бизнеса на местах – как в области спортивной индустрии, так и в других сферах бизнеса. По его словам, важность такой работы особенно проявилась во время ограничений, связанных с коронавирусом.

В этой связи эксперт упомянул такие реализованные идеи «ОПОРЫ РОССИИ» по антикризисной поддержке предприятий спортиндустрии, как признание отрасли фитнес-услуг одной из наиболее пострадавших и связанная с этим выдача кредитов для ФОТ.

«Во время коронавирусных ограничений мы в постоянном режиме по всем регионам проводили мониторинг действий властей, потому что местами доходило чересчур до охранительных мер», - рассказал эксперт.

Артем Артемьев также отметил, что наметившиеся в обществе тренды, такие как внимание к здоровому образу жизни и вовлечение людей в спорт, безусловно радуют, и для дальнейшего развития этих позитивных трендов необходимо увеличение количества предприятий в спортивной сфере.

«Неизбежно, для того чтобы спорта в жизни страны было больше, нужно, чтобы было больше и малого бизнеса. Нужно внедрять лучшие передовые практики и двигаться дальше», - уверен Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

В заключение, Артем Артемьев отметил, что «ОПОРА РОССИИ» - это площадка, на которой представители бизнеса могут высказать свои идеи и реализовать их при поддержке профильных федеральных и региональных экспертов и единомышленников.

«У «ОПОРЫ РОССИИ» есть компетенция работать над проблемами как на местах, так и системно – мы умеем упаковывать эти проекты и продвигать. Давайте вместе менять ситуацию к лучшему», - призвал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

В сессии под модераторством советника Министра спорта РФ Романа Ольховского и директора по развитию холдинга «Спорт Бизнес Консалтинг» Александры Савраевой также приняли участие заместитель директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта России Сергей Смирницкий, заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина, коммерческий директор АН «Гонка героев» Дарья Иванова, Президент «Деловой России» Павел Титов, Вице-президент и заведующий кафедрой Спортивного менеджмента университета «Синергия» Владимир Леднев, представители бизнеса в сфере спорта и фитнес-услуг.

Справочно:

IX Международный Форум «Россия – спортивная держава» – самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 №863. Форум проходит 8-10 сентября в Казани.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»