ru

Новости

03 Июля 2020

«ОПОРА РОССИИ»: финансирование проекта по популяризации нацпроекта МСП сохранится на региональном уровне

Финансирование федерального проекта «Популяризация предпринимательства» в этом году сохранено на уровне регионов, а федеральные средства направлены на доступность финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил ТАСС президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


«Федеральный проект по популяризации МСП идет. Сохранено финансирование на уровне регионов, оно не уменьшилось», - сказал он.

Калинин отметил, что на федеральном уровне средства нацпроекта были направлены на доступность финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса. В частности - на льготное кредитование по ставке не более 8,5%. Регионы получили по проекту 1,039 млрд рублей в прошлом году и 1 млрд - в этом.

Программа по популяризации предпринимательства, подчеркнул он, уже принесла свои плоды - по итогам 2019 года интерес к бизнесу среди граждан страны вырос вдвое. Он считает, что программу стоило бы продолжить и в следующем году, "сфокусировав" ее на каких-то определенных группах населения.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» входит в проектный комитет нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов МСП, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Источник: «Будущее России. Национальные проекты»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»