ru

Новости

17 Января 2022

«ОПОРА РОССИИ» допустила, что из-за омикрон-штамма возможны новые нерабочие дни

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин не исключает, что в качестве меры борьбы с распространением штамма коронавируса «омикрон» в РФ могут снова ввести режим нерабочих дней.


«Да, допускаем, конечно. Это и будет наверняка сделано. Просто вопрос в [чем]: это будет сделано в отдельных регионах или по всей стране. Вот это, конечно, интересно», сказал Калинин ТАСС, отвечая на вопрос, допускает ли он ввод режима нерабочих дней для российского бизнеса в качестве меры реагирования на «омикрон».

14 января Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что координационный совет при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом намерен обсудить проект мер борьбы с омикрон-штаммом, после чего представят доклад Президенту Владимиру Путину. Она подчеркнула, что оперштаб следит за развитием ситуации с «омикроном» в других странах и за тем, какие меры принимаются.

Весной 2021 года Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Период отдыха продлился с 1 по 10 мая включительно. Очередные нерабочие дни в стране были установлены президентом с 30 октября по 7 ноября включительно. В ряде регионов приняли решение объявить их раньше.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»