ru

Новости

Минниханов о поддержке бизнеса в условиях пандемии: «Сегодня надо по-другому смотреть на тему»

Поддержка в условиях пандемии коронавируса на сегодняшний день нужна всем предприятиям. Организации нельзя делить, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе онлайн-форума с предпринимателями республики.



На встрече Первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Азат Газизов отметил, что Татарстану удалось быстро наладить систему цифровых пропусков, и поблагодарил Минниханова за то, что тот обратился с просьбой оказать антикризисные меры поддержки индивидуальным предпринимателям и самозанятым.

Азат Газизов также отметил, что «все в одной лодке» и не стоит определять пострадавший бизнес по отраслям и общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

«Мы неоднократно обращались по этому вопросу. Я и когда докладывал нашему президенту, данную проблему обозначил. Сегодня уже по-другому надо смотреть на тему. Сначала мы говорили, что помощь нужна тем предприятиям, которые не могут работать, а сегодня надо заявлять обо всех предприятиях. Нельзя делить. У кого-то спроса нет, у других оборот снизился. Надо помогать. Но это наша с тобой работа», — сказал в ответ Рустам Минниханов, обращаясь к Азату Газизову.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»