ru

Новости

09 Августа 2022

Светлана Легостаева: Потребность в кадрах для радиоэлектронной отрасли – это не проблема, а задача, обусловленная ее ростом

В вечернем эфире 8 августа, посвященном кадровому дефициту, руководитель Консорциума «Вычислительная техника», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли Светлана Легостаева дала интервью на телевизионном канале ОТР и рассказала о текущем состоянии радиоэлектронной отрасли.



В дискуссии о достижениях в сегменте вычислительной техники она отметила, что российские компании сейчас переживают реальный рост и активно участвуют в подготовке необходимого им кадрового состава. «У нас никто не уехал, у нас никто не сокращен», — подчеркнула эксперт.

Отвечая на вопрос о роли регионов, Светлана Легостаева рассказала о создании и роли Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. «Сейчас мы будем заниматься выстраиванием системы, позволяющей специалистам, стартапам и небольшим компаниям, которые есть в регионах, найти свою нишу и включиться в развитие отрасли», — прокомментировала она ближайшие планы.

Полное интервью доступно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»