ru

Новости

08 Ноября 2022

Представительница «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Кудряшова стала победителем в конкурсе проектов женщин-предпринимателей «APEC BEST AWARD»

Член «ОПОРЫ РОССИИ», основатель Центра коррекции и развития в Волгограде Марина Кудряшова победила в номинации «Лидер биоциркулярной и зеленой экономики» конкурса проектов женщин-предпринимателей «APEC BEST AWARD». В этом году финал мероприятия прошел в Тайланде под девизом «Женский бизнес: открытие новых возможностей для устойчивого будущего». Участницы представляли проекты в сфере здравоохранения, пищевой промышленности, производства одежды, сельского хозяйства и социальных услуг.


Организаторами 7-й международного конкурса проектов женщин-предпринимателей «APEC BEST AWARD» выступили Минэкономразвития России совместно с Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства при поддержке Совета Федерации и Министерства иностранных дел РФ.

Сразу две представительницы из России вошли в число победительниц: представительница «ОПОРЫ РОССИИ» и основатель Центра коррекции и развития Марина Кудряшова победила в номинации «Лидер биоциркулярной и зеленой экономики», ее коллега – основатель производственно-торговой компании натуральных ореховых продуктов питания «Нуттис» Юлиана Николаева одержала победу в номинации «Лучший менеджер в экономике биоциркулярной и зеленой экономики».

Прежде чем попасть в финал, обе участницы прошли российский отборочный этап и были выбраны из числа предпринимательниц из различных регионов России. По итогам отборов к международному этапу конкурса были допущены более 15 участниц, представляющие Российскую Федерацию, Сингапур, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Республику Корея.

Центр Марины Кудряшовой – единственная частная организация, в которой оказываются услуги ранней помощи и эрготерапии. Такие специалисты как сурдопедагог, логопед, дефектолог, психолог в ходе индивидуальных занятий и групповой работы помогают детям преодолеть отставание в развитии и создать условия для успешной социализации и адаптации.

«Проведение Россией очередного конкурса APEC BEST Award – это не только признак преемственности и неизменного настроя на поддержку женщин, владеющих или управляющих малыми и средними предприятиями. Это и практический вклад в реализацию сформулированных лидерами АТЭС в 2020 году долгосрочных региональных приоритетов по раскрытию экономического потенциала женщин», – отметила в своем выступлении исполнительный директор Секретариата АТЭС Ребекка Фатима Ста Мария.

Справочно:

Напомним, в 2015 году Министерство экономического развития России поддержало инициативу Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства по созданию международного конкурса «APEC BEST AWARD». Совместно с министерством общественная организация проводит международный конкурс в странах АТЭС, приглашая к участию российских женщин-предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»