ru

Новости

31 Мая 2019

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев принял участие в слете социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019»

30 мая член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев принял участие в слете социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019». Ключевыми тематическими блоками слета, который собрал более 500 предпринимателей из всех регионов Уральского федерального округа, стали «социальные драйверы», «социальные тренды» и «социальные бренды».



Участники слета обсудили не только препятствия в развитии социального предпринимательства в регионах федерального округа и необходимые меры государственной поддержки, но и презентовали собственные проекты, поделились опытом и лучшими практиками.

«ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил председатель Комиссии по социальному предпринимательству, генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев.По словам эксперта, «федеральные органы власти заинтересованы в увеличении числа социальных предпринимателей в стране, поскольку именно они вносят существенный вклад в решение социальных проблем территорий, применяя инновационные подходы к социализации и вовлечению в экономику социально уязвимых групп населения».

В рамках мероприятия Сергей Голубев познакомил участников с основными положениями законопроекта о социальном предпринимательстве, который в настоящий момент готовится к рассмотрению во втором чтении Государственной Думой РФ.

Как отметил Сергей Голубев, «получение статуса «социальное предприятие» в дальнейшем позволит не только позиционировать себя как социально-значимый бизнес, но и получать дополнительную систему преференций».

Одним из итогов мероприятия стала выработка рекомендаций по развитию и популяризации социального предпринимательства в субъектах Уральского федерального округа.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»