ru

Новости

09 Марта 2023

«ОПОРА РОССИИ» запускает новый аналитический проект для малого бизнеса

Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» запускает аналитический проект от экспертов бизнес-объединения. Это новый формат ежемесячного обзора актуальных для сектора МСП вопросов. Темой сегодняшнего выпуска стал цифровой бизнес — мы подробно рассказали о способах поддержки отечественной ИТ-отрасли. Также в сегодняшнем номере нашего дайджеста — законодательные инициативы, которые вступают в силу в марте и коснутся сектора МСП, предложения делового сообщества по дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса, позиция Организации по самым разным направлениям: от создания в новых субъектах РФ инфраструктуры поддержки МСП до разрешения самозанятым сдавать в аренду нежилые помещения.


Напомним, в феврале прошло заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева. Участники подняли ряд важных для сектора ИТ вопросов и озвучили предложения по поддержке этого сегмента экономики. В частности:

  • расширить субсидирование ИТ-компаний;
  • продлить программы цифровизации МСП;
  • подготовить цифровых специалистов по работе с отечественными продуктами и др.

В этом выпуске дайджеста мы также рассказываем:

  • что ждет бизнес в марте

этот блок посвятили изменениям, которые вступают в силу в этом месяце в сфере туризма, недвижимости, транспорта, трудовых отношений и др.;

  • про ставки УСН для ИТ-компаний в регионах страны

в этом разделе приводим графику распространения упрощенной системы налогообложения на всей территории России;

  • о Едином налоговом счете

подводим итоги опроса по применению ЕНС и ЕНП, в котором приняли участие более 120 предпринимателей;

  • как изменились тарифы на электроэнергию

представляем результаты мониторинга роста тарифов на передачу электроэнергии для бизнеса в сравнении по видам напряжения.

Подробнее ознакомиться со всеми темами дайджеста можно в нашей презентации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»