ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» поможет предпринимателям из ЛНР интегрироваться в российскую экономику

13 ноября на территории ЛНР было создано Луганское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ», которое возглавил депутат Народного совета ЛНР Денис Колесников. Мероприятие прошло в рамках гуманитарной миссии в Луганск делегации бизнес-объединения во главе с Президентом Организации Александром Калининым.


«Мы видим своей важной задачей сделать так, чтобы малый и средний бизнес четырех новых регионов страны чувствовал себя комфортно на большом экономическом пространстве России. Для этого "ОПОРА РОССИИ" уже открыла отделение в Донецкой Народной Республике, сегодня — в Луганской Народной Республике», — написал в своем Telegram-канале Александр Калинин.

Напомним, ранее состоялось открытие Донецкого республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Его Председателем был избран предприниматель из ДНР Андрей Калюжный.

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» также добавил, что планируется создание отделений Организации в Запорожской и Херсонской областях. По словам Александра Калинина, у местных предпринимателей есть вопросы о встраивании в российскую экономику, в том числе налоговую систему. Кроме того, есть интерес к открытию производств, торговых точек на новых территориях предпринимателями из других регионов России.

«"ОПОРА РОССИИ" будет представлять интересы бизнесменов новых регионов, активно вести здесь разъяснительную работу для бизнеса. Мы как самая многочисленная предпринимательская организация готовы передавать опыт местным бизнесменам, помогать им развивать свое дело», — отметил Глава делового сообщества.

Как отметил Председатель Луганского республиканского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Колесников, одной из основных задач отделения является юридическая поддержка предпринимателей и на государственном уровне, привлечение инвестиций и защита в рамках законодательства от контролирующих органов.

Также в рамках визита в Луганск состоялась встреча членов «ОПОРЫ РОССИИ» и представителей Народного совета ЛНР, где в том числе присутствовали депутат Госдумы РФ Антон Гетта и Министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева. Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко подчеркнул, что для республики важно, что представители «ОПОРЫ РОССИИ» нашли возможность приехать в ЛНР, чтобы совместно решать приоритетные задачи.

Александр Калинин, со своей стороны, отметил, что надеется на то, что малый бизнес будет вносить больший вклад в экономический подъем ЛНР. Он сказал, что Организация представлена во всех субъектах России, поэтому может помочь луганским предпринимателям не только перейти на российские стандарты, но и найти рынки сбыта.

«У бизнеса ЛНР будет возможность работать со всеми регионами нашей страны. С другой стороны, у регионов России есть также большой интерес по локализации производства на территории республики. Им интересно, какие условия вы предлагаете. Такое взаимообогащение произойдет при поддержке "ОПОРЫ РОССИИ"», — заключил Калинин.

В завершение визита члены «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с предпринимателями нового отделения возложили цветы к памятникам Российским добровольцам в Луганске и Героям-молодогвардейцам в Краснодоне.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»