ru

Новости

09 Июля 2021

Эдуард Омаров: Технологическое предпринимательство формируется со школьной скамьи

8 июля в Екатеринбурге Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров принял участие в панельной дискуссии «Подготовка технологических лидеров “со школьной скамьи”. Проектное обучение и технологическое предпринимательство как модель образования будущего». Мероприятие прошло в рамках деловой программы ежегодной международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021» в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».


В панельной дискуссии также приняли участие: заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин, заместитель председателя научно-технического совета ГК «Ростех» Александр Каширин, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и другие.

По убеждению участников дискуссии, в подготовке молодых лидеров важна коллаборация университетов, научных организаций и предприятий. Навыки технологического предпринимательства формируют как образовательная, так и профессиональная среда.

«“ИННОПРОМ” собрал лучшие инновационные предприятия России. Наблюдая, сколько сильных компаний у нас, заряжаешься новой энергией. Для того, чтобы этих компаний было больше нужно системно развивать инновационное предпринимательство. На панельной дискуссии мы с коллегами из Министерства науки и высшего образования, “Ростех” обсудили алгоритм создания технологичных стартапов, начиная со школьной скамьи. Обсуждая имеющийся опыт и обмениваясь им, мы на шаг, приблизились к системному обучению предпринимательству и развитию технологичных стартапов», — рассказал Эдуард Омаров.

Организатором панельной дискуссии выступил Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина при поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ.

«ИННОПРОМ» — это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, «ИННОПРОМ» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»