ru

Новости

05 Ноября 2015

Александр Калинин принял участие в форуме «Сообщество»

3-4 ноября в МВЦ «Крокус-экспо» состоялся итоговый форум активных граждан «Сообщество». В этом беспрецедентном по масштабу событии приняло участие более 3500 некоммерческих организаций, гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти со всей страны.


На мероприятие собрались представители бизнеса, третьего сектора и власти. На ключевых дискуссиях по развитию гражданского общества участники форума обсудили темы общественного контроля, финансирования социальных проектов через гранты, субсидии и региональные программы поддержки НКО, работу общественных наблюдательных комиссий, сформировали дорожную карту некоммерческого сектора, а также приняли участие в презентации лучших гражданских практик, представленных в рамках проекта «Перспектива»

В рамках форума состоялась работа секций «Некоммерческий сектор и государство: Дорожная карта НКО», «Финансирование гражданских инициатив», «Общественный контроль и механизмы обратной связи», «Межнациональные отношения».

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с президентом организации Александром Калининым в первый день форума приняла участие в дискуссионной площадке «Взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем». Модератором секции выступил член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Сазонов.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что только консолидацией совместных усилий всех сообществ мы сможет достигнуть реальных результатов в решении социальных проблем, которых у нас в стране сегодня предостаточно.

В заключительный день форума, 4 ноября, состоялась церемония торжественного вручения всероссийской премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я - гражданин».

А также перед участниками итогового форума «Сообщество» с приветственным словом выступил Президент России Владимир Путин. Он высоко оценил работу форума и заверил собравшихся, что государство поддерживает, и будет поддерживать впредь общественные организации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»