ru

Новости

21 Июля 2022

Предприниматели со всего мира соберутся на форуме СУП-2022 в Тюмени

19-21 августа в ДК «Нефтяник» и мультицентре «Контора пароходства» пройдет X Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей-2022» (СУП-2022). Ожидается более 1500 участников из 15 стран мира. Организатором мероприятия выступает «ОПОРА РОССИИ».


Миссия форума заключается в формировании и развитии сообщества успешных предпринимателей. Три дня предприниматели, топ-менеджеры, профильные эксперты и представители органов власти будут знакомиться, обмениваться связями и получать новые знания. На ежегодных встречах в Тюмени они задают тренды в развитии международного и молодежного предпринимательства, а также увеличивают вклад малого и среднего бизнеса в экономику страны.

«За эти годы форум зарекомендовал себя как самая эффективная площадка для развития молодежного предпринимательства. Тысячи молодых предпринимателей, которые собираются на СУПе, получают возможность вывести свой бизнес на новый уровень. Сотни подписанных соглашений, тысячи реализованных за эти годы инвестиционных проектов являются тому подтверждением. В этом году форум обещает быть очень продуктивным на новые контакты и реализацию новых возможностей», — отметил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

Гости СУП-2022

Официальное открытие форума пройдет с участием Губернатора Тюменской области Александра Моора. К участию в пленарном заседании приглашены: Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, Министр просвещения Сергей Кравцов, Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и др. На пленарном заседании участники обсудят новую экономическую политику и ставку на малый бизнес в 2022 году.

Среди спикеров СУПа — основатель стартапа Roistat Герман Гаврилов; директор по развитию маркетплейса Tmall в России Дмитрий Селихов; основатель MG.Capital Игорь Мгеладзе; основатель агентства элитной недвижимости Whitewill.ru и сервиса онлайн-оценки персонала hrscanner.ru Олег Торбосов.

С целью налаживания горизонтальных связей с предпринимателями из разных стран на СУПе пройдет серия международных бизнес-диалогов. Планируются дискуссии с представителями из таких стран, как Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, Нигерия, ЮАР, Иран, Пакистан, Вьетнам, Сирия и др.

Площадки форума

На СУП-2022 будут работать самые актуальные и востребованные площадки: цифровизация и digital, импортозамещение, маркетплейсы и online-торговля, технологии блокчейн, метавселенные, молодежное предпринимательство, Ярмарка инвестиций, Innoweek — здесь собирутся технологические и инновационные стартапы со всего мира.

Для профильных институтов развития предпринимательства на форуме пройдут 9 экспертных сессий: Агентства стратегических инициатив, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, предпринимателей из стран ЕАЭС, БРИКС, ШОС и др.

Участников СУП-2022 ожидают тренинги, мастер-классы, выступления предпринимателей и хедлайнеров с VKontakte, Avito, Yandex и др. На True Story Fest (Фестивале правды) участники узнают истории провалов известных предпринимателей и получат возможность учиться на чужих ошибках. Кроме того, для участников приготовили вечерние активности — выступления исполнителей и нетворкинг.

Invest Tyumen

До и после форума СУП участники смогут поехать на экскурсии и увидеть главные достопримечательности региона: Тобольский кремль, Ялуторовский острог, посетить горячие источники и другие туристические объекты. Для желающих внести вклад в развитие экономики региона запланирован тур по инвестиционным объектам города.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»