ru

Новости

В Кохме создано местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

10 февраля состоялось выездное заседание Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» в городском округе Кохма. Председатель Отделения Василий Скворцов рассказал о деятельности структуры, планах работы на 2021 год, программах поддержки и налоговых льготах для субъектов МСП.


Елена Тренина, руководитель Ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства выступила с презентацией о льготном кредитовании под 4,5%, о беззалоговых кредитах и других финансовых продуктах фонда.

Руководитель Комитета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципалитетах Александр Сурков поделился опытом того, как повысить эффективность взаимодействия бизнес-сообществ с администрациями городских округов, в том числе по средствам привлечения бизнес-гидов. На встрече присутствовал бизнес-гид, начальник управления и стратегического планирования Администрации городского округа Кохма Татьяна Голицина.

Участие во встрече приняли более 40 активных предпринимателей, которые задавали вопросы, связанные с инвестициями и развитием бизнеса, с подключением с электрических и газовых сетей. Также говорили о проблемах, связанных с маркировкой товаров, законе о нестационарной торговле. Многие предпринимателя в зале захотели в самое ближайшее время стать членами вновь образованного местного отделения. Высказывались пожелания проводить больше межрегиональных мероприятий и корпоративных мероприятий внутри организации.

В конце февраля члены местного отделения Организации в г.о. Кохма примут участие в бизнес-миссии в Санкт Петербург, организатором которой выступает Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Председателем местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Кохма был избран Дмитрий Пожидаев - директор ООО «Альянс Капитал», депутат Городской Думы в г.о. Кохма.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»