ru

Новости

Председатель Орловской «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев переизбран на должность председателя Общественного совета при Орловском УФАС России

8 ноября состоялось первое заседание Общественного совета при Орловском УФАС России в обновленном составе. Встреча носила организационный характер. В ходе работы подвели итоги работы первого состава Общественного совета, выбрали председателя Совета и его заместителя, а также определили основные направления работы на очередной трехлетний период.


О результатах работы Общественного совета в 2019 – 2022 годах рассказал Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев, возглавлявший Совет в течение этого периода. Он отметил, что все это время, касающиеся не только непосредственных направлений деятельности ведомства, таких как контроль закупок, рекламы, в сфере торговли, антимонопольное, тарифное регулирование, но и организации работы Управления.

«Большая роль Общественных советов заключается в том, что это уникальный институт, который помогает контрольно-надзорным органам знать, что происходит "на земле", как те или иные процессы влияют на деятельность региона. Надеюсь, что наши вопросы и обсуждения в ходе заседаний помогали принимать выверенные решения», – отметил Руслан Хахичев.

Руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов поблагодарил членов Совета за проделанную в предыдущем периоде продуктивную работу, а также выразил надежду на «дальнейшее сотрудничество в таком же тесном взаимодействии».

«В этом году готовился отчет о взаимодействии между территориальными управлениями и региональными отделениями "ОПОРЫ РОССИИ". Орловская область по вопросам взаимодействия между контрольно-надзорным органом и общественной организацией заняла одну из лидирующих позиций, – добавил Андрей Кирьянов.

В ходе заседания также избрали руководителей Общественного совета при Орловском УФАС России на очередной трехлетний период. Единогласно председателем Совета избран Руслан Хахичев, председатель Орловского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместителем – Владимир Лагутин, заместитель председателя Общественной палаты Орловской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»