ru

Новости

Новосибирское отделение "ОПОРЫ РОССИИ" провело первый Бизнес-завтрак

14 июня в кафе "Eclair cafe" в центре Новосибирска прошло первое неформальное заседание актива Новосибирского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" в формате бизнес-завтрака. "Для эффективной работы предпринимателей Новосибирского отделения очень важна мотивация, информированность и реальные положительные примеры в достижении результатов коллег по "ОПОРЕ РОССИИ". Сегодня хотелось бы поговорить о том, как раскрыть свои способности и возможности каждому представителю малого и среднего бизнеса, используя наработанные инструменты и механизмы "ОПОРЫ РОССИИ"" - отметил в приветственном слове Сергей Соколов, председатель Новосибирского областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ".


Спикером бизнес-завтрака стал Сергей Брагин, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Руководитель Комитета по средствам технической безопасности (СТБ), Директор GR ПК «Сибирский проект». В ходе встречи Сергей Брагин рассказал о возможностях, которые открываются перед предпринимателями на площадке «ОПОРЫ РОССИИ», а также, как правильно выстраивать коммуникации между своим бизнесом и внешней средой.

По словам Сергея Брагина, в «ОПОРЕ РОССИИ» предприниматель может раскрыть свои лидерские качества, выстраивая не только свой бизнес, но и работу профильного Комитета, и ставя перед собой амбициозные задачи, используя уже известные механизмы, сможет достичь большего положительного результата для себя и для предпринимательского сообщества, представители которого работают в Комитете.

«Очень важно понимать, что государственным чиновникам нужно говорить с предпринимателями на одном языке: только штрафными санкциями по наведению порядка в любой сфере бизнеса мало чего можно добиться. Например, если взять пожарную безопасность, то в конце 2017 года наш Комитет СТБ вышел с инициативой запустить во всех регионах РФ социальный проект "Безопасный Объект", который затронет всех участников рынка по средствам технической и пожарной безопасности, и будет полезен как предпринимателям, так и государству», - отметил Сергей Брагин. Он подробно рассказал о сути и преимуществах "Безопасного Объекта", которые получат представители субъектов МСП, вступив данный проект. Все участники бизнес-завтрака поддержали инициативу Комитета СТБ и сами изъявили желание принять участие в данном проекте.

Данный формат станет постоянным и будет проводиться один раз в месяц. Основная цель бизнес-завтрака это популяризация предпринимательства и налаживание связей как между членами «ОПОРЫ РОССИИ», так и между сторонними предпринимателями.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»