ru

Новости

На бизнес-завтраке Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» выступил глава регионального Росздравнадзора

22 сентября Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело пятую встречу проекта «БИЗНЕС-ЗАВТРАК С ОПОРОЙ». Специальным гостем бизнес-завтрака стал начальник Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тамбовской области Андрей Чернышевым. Бизнесмены обсудили с экспертом проверки по линии Росздравнадзора и текущую эпидемиологическую ситуацию.


На бизнес-завтраке тамбовские бизнесмены обсуждали вопросы проведения и результатов проверок по линии Росздравнадзора, полномочий ведомства, особенности лицензий на осуществление медицинской деятельности и работу Росздравнадзора с частными клиниками. Повышенный интерес у предпринимателей также вызвала тема про актуальные данные о коронавирусе в Тамбовской области, России и мире.

В формате открытого диалога Андрей Чернышев рассказал о различных аспектах деятельности работы федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, привёл примеры из практики и ответил на наиболее актуальные вопросы. Особенное внимание в разговоре уделили вопросам информационного взаимодействия.

«Вес частной медицины в российской системе здравоохранения неуклонно растет, в связи с этим растет значимость контактов между бизнесом и системой здравоохранения. Механизм информирования предпринимателей необходимо четко отладить для повышения эффективности и качества медицинских услуг», — прокомментировала Председатель Комитета по медицине и здравоохранению Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Суслина.

Глава регионального Росздравнадзора высоко оценил возможность открытого диалога между органами исполнительной власти и предпринимателями в регионе. Также он отметил важность соблюдения предпринимателями принципов честности ведения бизнеса и активного участия в общественных инициативах. По итогам бизнес-завтрака Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тамбовской области подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Андрей Чернышев и Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

Справочно: «БИЗНЕС-ЗАВТРАК С ОПОРОЙ» — проект Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» для прямого диалога представителей органов исполнительной власти с предпринимателями.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»