ru

Новости

Комитет по торговле брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел встречу с предпринимателями по проблемам местного ритейла

В Брянском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошло первое совещание руководителей местного продуктового и сопутствующего ему ритейла по вопросам совместного противостояния экспансии федеральных торговых сетей.


Встреча с Брянскими предпринимателями-ритейлерами инициирована председателем Комитета по торговле БРО «ОПОРА РОССИИ», генеральным директором группы компаний «Варяг» Леонидом Вольпером. На совещании присутствовали председатель БРО «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич, представители Брянских торговых сетей.

Вопрос об активном распространении федеральных торговых сетей, вытесняющих местный ритейл, остро стоит в последнее время. В связи с ростом количества федеральных торговых точек трудности с ведением бизнеса отмечают предприниматели как в районах Брянской области, так и в областном центре. Всеми присутствующими был одобрен предложенный Комитетом по торговле БРО «ОПОРА РОССИИ» вариант развития сотрудничества всех участников рынка, основным пунктом которого является необходимость взаимодействия представителей местного ритейла и производителей продуктов питания и сопутствующих товаров народного потребления в вопросах предоставления равных условий на реализуемый товар как для федеральных сетей, так и для местного ритейла. Чего, к сожалению, на сегодняшний день местный ритейл не имеет и что весьма существенно сказывается на его конкурентоспособности.

В связи с актуальностью затронутой темы, было принято решение провести следующее совещание в конце сентября 2017 года в более расширенном формате и пригласить к диалогу как представителей ритейла, так и местных товаропроизводителей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»