ru

Новости

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» отменен приговор в отношении члена организации Андрея Семенёва

Решением Курского областного суда Российской Федерации от 20.09.2018 г. обвинительный приговор в отношении Андрея Семенёва отменен, предприниматель незамедлительно освобожден из-под стражи.


В отношении Андрея Семенёва Железногорским городским судом Курской области 03.07.2018 г. был вынесен обвинительный приговор, которым предприниматель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (2 эпизода).

Согласно приговора, генеральный директор ООО «Феникс групп» Андрей Семенёв совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации за период 2012-2014 год заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере; а также совершил два эпизода мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, и использованием своего служебного полномочия, в крупном размере, посредством незаконного возмещения НДС за первый и второй кварталы 2012 года.

Андрею Семенёву было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

27.07.2018 г. в Судебную коллегию по уголовным делам Курского областного суда Российской Федерации было направлено обращение за подписью Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина о проведении объективной и всесторонней проверки доводов защиты в апелляционном порядке, а также обоснованности осуждения предпринимателя Семенёва Андрея и необходимости лишения его свободы.

20.09.2018 г. решением Курского областного суда Российской Федерации обвинительный приговор в отношении Семенёва Андрея отменен, предприниматель незамедлительно освобожден из-под стражи.

«В адрес Ивановского регионального отделения поступило обращение от имени предпринимателя Андрея Семенова. Изучив материалы дела, юристы отделения нашли массу нарушений материального и процессуального права и пришли к такому выводу, что дело было сфабриковано против предпринимателя и вело к его разорению и заключению под стражу. Семенёв Андрей является членом нашего регионального отделения и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Мы обратились к президенту «ОПОРЫ РОССИИ» Калинину Александру, получили его личную поддержку и поддержку организации в данном вопросе и приговор в отношении Семенёва Андрея был отменен» - сообщил Председатель Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ» Василий Скворцов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»